ГИБДД составила список из 39 школ, чьи ученики за шесть месяцев попали в ДТП два и более раз. Как рассказал вр. и. о. начальника столичного управления Госавтоинспекции Виктор Коваленко, речь идет о тех случаях, когда дети переходят дорогу или сталкиваются с автомобилем, катаясь на велосипеде и даже, если попадают в аварию, сидя в машине родителей.

“Эти 39 школ мы возьмем на особый контроль, за каждой уже закреплен представитель руководящего состава Госавтоинспекции для изучения организации работы школы”, – пояснил Коваленко.

Больше всего таких школ оказалось в Северо-западном округе – 9. В Южном округе таких образовательных учреждений семь, в их числе оказалась школа №1527 на пр. Андропова. На территории Новой Москвы в “черный список” попали пять школ, в Юго-западном округе четыре образовательных учреждения отметились большим количество ДТП, причем два из них, №538 и №554, находятся на ул. Каховка. Четыре школы попали под пристальное внимание ГИБДД в Северном округе, по три – в Западном и Северо-восточном. В Зеленограде, Юго-восточном и Восточном округах в “черный список” попало по два образовательных учреждения, а в Центральном округе отличилась только одна школа – №480, расположенная на Средней Калитниковской улице.

По словам пресс-секретаря управления ГИБДД по Москве Артема Иванова, каждую из этих 39 школ закрепили за одним из руководителей окружных или районных подразделений ГИБДД. Те будут лично посещать школы, “изучать прилегающую территорию, выяснять, что могло стать причиной аварии, а также проверять, как в школах ведутся уроки безопасности на дорогах”. Сотрудник ГАИ определит, где возле школ необходимы дополнительные знаки, “зебры” или “лежачие полицейские”.

В Москве на данный момент насчитывается 1882 общеобразовательных учреждения. С начала 2014 г. на московских дорогах в ДТП погибли 9 детей, 516 получили ранения. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий