Автошколы высказали свое недовольство новыми требованиями. Педагоги и общественные деятели заявили о сомнениях в эффективности и безопасности нововведений, сообщает “Росбалт”.

Большинство работающих в данной сфере специалистов считают, что новые образовательные программы не подходят под общемировые требования к современному водителю, и не учитывают наработанные и успешно используемые отечественные методики обучения и потребности самих водителей.

В августе вступила в силу реформа, касающаяся обучения в автошколах. Большинство образовательных учреждений столицы оказались не готовы к работе по новым программам. Согласно изменениям, все автошколы должны иметь площадки размером не менее 2,4 тыс. кв. м, оборудованные светофором, дорожными знаками и перекрестком, а также нанять педагогов по психологии вождения.

Автошколы направили просьбу в прокуратуру и мэрию с просьбой дать полгода на переоборудование, так как в противном случае большинство учебных заведений просто не смогут работать. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий