Росавтодор объявил тендер на выбор компании, которая будет осуществлять строительный контроль за реконструкцией Рублево-Успенского шоссе, сообщает “Коммерсантъ”. Начальная цена контракта – 41 млн. руб. Как рассказали в “Росавтодоре”, это стандартная практика при работах на крупных объектах.

“Контроль, как правило, требует постоянного присутствия на объекте строительства четырех-пяти специалистов, которые в круглосуточном режиме отслеживают процессы, проводят лабораторные испытания”, – пояснили в ведомстве.

Как отмечают проектировщики, особенностью района Рублевки является “высокий уровень автомобилизации”. “Это обусловлено исторически сложившимся престижем района и, как следствие, тяготением к району населения с высоким уровнем дохода. Это, в свою очередь, генерирует специфический спрос на транспортные услуги (например, поездки обслуживающего персонала), который, как правило, реализуется автомобильным транспортом. В вечернее и ночное время наблюдается высокий уровень поездок по культурно-бытовым целям (клубы, рестораны, специфические развлекательные заведения)”, – говорится в документе.

Реконструкция шоссе поделена на три этапа. Первый – это работы на участке с 12 по 14 км существующей дороги А-106 со строительством двух полос движения. На эти цели будет выделено 3,1 млрд. руб. Второй этап – реконструкция Красногорского шоссе с устройством четырех полос движения, строительство многоуровневой развязки. На третьем этапе будет реконструировано Рублево-Успенское шоссе на участке 0-12 км с устройством четырех полос движения. Полностью завершить работы планируется к 2022 г. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий