Мобильное приложение “Парковки Москвы” планируют модернизировать до конца года. Как рассказали в транспортном комплексе, теперь с помощью программы можно будет оплатить не только парковку, но и все водительские штрафы, а также эвакуацию и хранение машины на штрафстоянке.

На карте в приложении можно будет в режиме реального времени отследить перемещения эвакуаторов. Теперь водители смогут заранее определить, где можно ставить машину бесплатно, а где нельзя.

Кроме того, приложение научат напоминать автомобилистам о неоплаченных штрафах и предупреждать о бесплатной стоянке по воскресеньям и праздникам. Компании также смогут заводить корпоративный счет для оплаты парковки сотрудников, а также для расчета за стоянку грузовиков в местах разгрузки/погрузки (МРП). На модернизацию приложения потратят около 95 млн. руб.

Приложение в очередной раз обновилось. Теперь с помощью мобильных устройств водители могут купить месячные и резидентские абонементы, получить историю оплат на почту. В обновленном приложении также теперь видны границы районов и зон платных парковок. В настоящий момент новая версия доступна только для Android, версия для iOS появится позже. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий