Пункт весового контроля на автодороге “Сызрань – Саратов – Волгоград” в Красноармейске будет работать круглосуточно. К такому решению пришли участники прошедшего рабочего совещания комитета жилищной, коммунальной и строительной политике Саратовской областной думы.

До июня 2013 г., согласно подписанному соглашению, здесь совместно работали сотрудники автодорожного надзора и ГИБДД. Только за 2012 г. они выявили 1131 нарушение, связанное с перевозкой грузов. За пять месяцев 2013 г. – 410 нарушений. После этого пункта была прекращена, возобновить ее удалось только в мае. Проверка транспорта проводится лишь раз в неделю. Однако этого недостаточно.

Председатель комитета Сергей Нестеров согласился с тем, что работа такого пункта очень важна: “Бюджет не получает огромные средства, пока пункт не работает в полную силу. Ведь когда он действовал, то приносил огромную пользу. Водители будут знать, что их накажут рублем, поэтому прекратят перегружать машины”.

Заместитель председателя правительства Саратовской области Василий Разделкин предложил Министерству транспорта и дорожного хозяйства, УГИБДД, прокуратуре и другим заинтересованным ведомствам подготовить рекомендации для возобновления круглосуточной работы пункта, а также рассмотреть вопрос о том, чтобы штрафы за нарушения шли в бюджет муниципалитетов – при условии, если нарушения совершаются на муниципальных дорогах. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий