Объем погрузки на полигоне Октябрьской железной дороги (ОЖД) за январь-август составил 67,34 млн. т, что на 2,1% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба магистрали.
Поясняется, что замедление темпов роста погрузки связано с техническими работами у крупнейших клиентов, в частности – реконструкцией на Киришском нефтеперерабатывающем заводе, и снижением погрузки продукции строительного комплекса.
В сравнении с показателями 8 месяцев 2013 г. произошло увеличение погрузки по следующим номенклатурам грузов: уголь – 69,5%, промышленное сырье – 62%, лесных грузов – на 10,4%, грузов в контейнерах – на 9,0%, удобрений – на 3,1%, строительных грузов – на 1,0%, но отмечено снижение погрузки железной руды – на 1,6%, нефтеналивных грузов – на 7,1%, черных металлов – на 29,9%, химикатов – на 19,3%.
По итогам января-августа на территории обслуживания ОЖД погружено 15600 тыс. т железной руды, 19040 тыс. т строительных грузов, 9775 тыс. т удобрений, 9923 тыс. т нефтеналивных грузов, 3247 тыс. т лесных грузов, 2512 тыс. т грузов в контейнерах, 1572 тыс. т промсырья. (PortNews/Транспорт Украины и мира)





