Совет директоров ОАО “Владивостокский морской рыбный порт” на заседании 29 августа одобрил договор поручительства по обеспечению обязательств ООО “Владивостокский морской контейнерный терминал” перед ОАО “Промсвязьбанк”. Об сообщается в материалах компании.

В соответствии с договором, “Промсвязьбанк” предоставляет кредит в форме “овердрафт” к договору банковского счета ВМКТ. Лимит овердрафта составит 42 млн. руб., срок пользования – 30 календарных дней, окончательное погашение задолженности до февраля 2015 г., проценты по кредиту составят 10,25% годовых.

В соответствии с договором, поручитель – “Владморрыбпорт” – отвечает перед “Промсвязьбанком” в том же объеме, что и должник.

ОАО “Владивостокский морской рыбный порт” располагает универсальным перегрузочным комплексом на южном берегу бухты Золотой Рог. Причальный фронт из 10 причалов протяженностью 2020 м, 9 км железнодорожных путей, проложенных на территории порта, и 3 локомотива позволяют осуществлять круглосуточную работу по выгрузке/погрузке грузов с приемом маршрутных отправок до 71 вагонов в сутки. Грузооборот в 2013 г. составил более 3,35 млн. т. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий