Объем грузооборота угольной продукции ОАО “Восточный порт” за январь-август составил 14721,1 тыс. т, что на 24,8% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.

За отчетный период у причалов стивидорной компании были обработаны 363 судна-балкера различной грузовместимости.

Показатель грузопереработки за август достиг максимального показателя – стивидорная компания погрузила на суда, для дальнейшей отправки в страны АТР и регионы Российской Федерации, 2148400 т, против 1331900 т в августе прошлого года. “Рост объема перевалки стал возможен, в том числе, благодаря достижению в предыдущем месяце специализированным Угольным комплексом абсолютного за всю свою историю максимума погрузки в 1734,96 т”, – указывается в сообщении.

В структуру ОАО “Восточный порт” входят два производственно-перегрузочных комплекса. Первый – единственный в Приморском крае специализированный Угольный комплекс с системой конвейерного оборудования и станцией разгрузки вагонов. Уровень автоматизации достигает 98,9%. Мощность перевалки – 14,2 млн. т в год.

Второй – Универсальный производственно-перегрузочный комплекс специализируется на грейферной перевалке угля, его мощность составляет 3 млн. т в год.

Основной груз – каменный уголь, добываемый в Кузбассе. В настоящее время экспортный уголь составляет 98,5% от всего грузооборота стивидорной компании, менее 1,5% приходится на каботажный уголь и 0,01% на прочие грузы.

ОАО “Восточный порт” – крупнейшая стивидорная компания России, которая специализируется на перевалке каменного угля. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий