Общий объем перевозок в районе Городца, по данным на 2 сентября, сократился более чем на 1,5 млн. т или на 33% в сравнении с показателями 2013 г. и составил около 4 млн. т. Такие цифры были озвучены на выездном заседании Комитета СНПС по судоходству на ВВП, состоявшемся 5 сентября в Ростове-на-Дону.

Объем перевезенных наливных грузов по Городцу сократился на 40%, по Волжскому бассейну в целом – на 15-17%. Зерновых грузов было перевезено на 45% меньше в районе Городца и на 20% меньше в Волжском бассейне, чем за аналогичный период 2013 г. Объем перевезенного металла, включая конструкции, металлолом, оборудование и руду, снизился на 53% по Городцу и показал рост в бассейне в связи с перераспределением грузопотока.

Статистику о сокращении объемов перевозок и прибыли представили судоходные компании. ОАО “Судоходная компания “Волжское пароходство” в связи с маловодностью в районе Городца недополучило 0,5 млрд. руб., объем перевозок снизился на 400 тыс. т, сообщил управляющий директор предприятия Александр Шишкин. ООО “В.Ф. Танкер”, которое, как и “Волжское пароходство”, входит в судоходный дивизион UCL Holding, недополучило порядка 1,85 млрд. руб., объем перевозок снизился более чем на 800 тыс. т нефтепродуктов. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий