Осетровский транспортный прокурор потребовал устранить нарушения законодательства о безопасности на внутреннем водном транспорте в ФБУ “Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей”. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Выявлены нарушения правил пожарной безопасности на теплоходах “Валерьян Куйбышев”, ТР-1 и ТР-85. На судах не проводились все необходимые мероприятия по обеспечению пожарной безопасности; ненадлежащим образом хранились и содержались средства пожаротушения и соответствующее снаряжение; не обеспечивалась необходимая организация действий и обучение экипажей на случай пожара.

На теплоходе ТР-85 отсутствовало свидетельство о минимальном составе экипажа, оформленное на ФБУ “Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей”, в оперативном управлении которого находится судно.

Ряд должностных лиц по возбужденным транспортным прокурором административным производствам привлечен к административной ответственности. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий