С 15 октября по 15 декабря в Иркутске вводится временное ограничение и прекращение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения. Как сообщает пресс-служба администрации города, это необходимо для повышения пропускной способности дорог в часы максимальной нагрузки. Ограничение будет действовать ежедневно с 7 до 20 часов для транспортных средств с грузом или без него с габаритными параметрами, превышающими: по ширине 2,55 м; по высоте 4 м от поверхности проезжей части; по длине 20 м.

Ранее в СМИ сообщалось, что ограничение движения грузовых автомобилей в Иркутске вводится 15 сентября.

В тот же срок будет прекращено движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с расширенной максимальной массой более 5 т, тракторов и самоходных машин с 7.00 до 10.30 и с 16.00 до 20.00: по ул. Розы Люксембург; объездная дорога Ново-Ленино; по ул. Олега Кошевого; по Иннокентьевскому мосту; по ул. Рабочего Штаба; по ул. Ангарская; по ул. Баррикад; по ул. Братская; по ул. Урожайная; по ул. Советская; по ул. 25-го Октября; по ул. Седова; по ул. 3-го Июля; по ул. Депутатская; по ул. Ширямова; по ул. Байкальская на участке от пересечения с ул. Станиславского и ул. Иркутской 30-й Дивизии до пересечения с ул. Ржанова; по ул. Трактовая от Иркутского моста до рынка “Парус”, расположенного по адресу: ул. Трактовая, 35ж/2; по Иркутскому мосту; по ул. Боткина на участке от здания №1 ст. 1 по ул. Боткина до пересечения с ул. 2-я Железнодорожная; по ул. 2-я Железнодорожная на участке от пересечения с ул. Боткина до пересечения с ул. Маяковского; по ул. Джамбула; по ул. Маяковского; по ул. Воронежская от ул. Маяковского до ул. Сергеева; по ул. Сергеева; по бул. Рябикова на участке от дома №31Б по бул. Рябикова до ул. Сергеева; по ул. Маршала Конева; по ул. Аргунова на участке от пересечения с ул. Сергеева с обеих сторон; по Академическому мосту.

Движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 5 т, тракторов и самоходных машин: по ул. Лермонтова; по ул. Гоголя; по ул. 2-я Железнодорожная на участке от пересечения с ул. Маяковского до пересечения с ул. Терешковой; по ул. Байкальская на участке от пересечения с ул. Тимирязева до пересечения с ул. Станиславского и ул. Иркутской 30-й Дивизии.

Временные ограничение и прекращение движения транспортных средств не распространяются:

1) на международные перевозки грузов;

2) на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

3) на транспортные средства организаций, осуществляющих деятельность по содержанию автомобильных дорог;

4) на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

5) на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;

6) на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных средств, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), почты и почтовых грузов. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий