Строительные фирмы Иркутска обратятся к мэру города Виктору Кондрашову с просьбой обсудить проблемы, которые могут случиться из-за запрета проезда большегрузов, и пересмотреть решение, сообщил 19 сентября сотрудник союза строителей Иркутской области.

Мэрия Иркутска 17 сентября объявила о введении с 15 октября по 15 декабря ограничения на проезд большегрузов по городу для борьбы с пробками. Ограничение должно будет действовать ежедневно с 7.00 до 20.00 для машин с грузом или без него с габаритными параметрами, превышающими по ширине 2,55 м, по высоте 4 м, по длине 20 м. На это же время власти запретят движение грузовиков весом более 5 т с 7.00 до 10.30 и с 16.00 до 20.00 по основным улицам города,а также по Академическому, Иннокентьевскому и Иркутному мостам.

“На заседании президиума союза строителей 18 сентября обсуждались проблемы, которые могут возникнуть из-за запрета проезда большегрузов по Иркутску. Несколько компаний заявили о желании обратиться к городским властям, чтобы рассказать о последствиях этого запрета, в том числе срыве сроков сдачи объектов. На данный момент уже получено согласие администрации Иркутска на проведение отдельного совещания, где и будут подняты эти вопросы”, – сообщил собеседник. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий