Уже в этом году власти Москвы планируют начать масштабную реконструкцию Волоколамского шоссе. Работы будут проходить на участке от МКАД до Ленинградского шоссе. Завершиться строительство должно в 2016 г., сообщает “Российcкая газета”.

После окончания работ Волоколамское шоссе будет расширено на одну полосу в каждом направлении. Кроме того, будет открыта новая эстакада возле станции метро “Тушинская” с подъездом к территории стадиона “Спартак”.

На эстакаде разметят по три полосы для движения в каждом направлении. По обеим сторонам от эстакады будут построены дублеры. На каждом их них будет также по три полосы для движения. Строительство эстакады прямого хода поможет убрать светофор на пересечении Волоколамки с Волоколамским проездом.

В подэстакадном пространстве на пересечении Волоколамского шоссе с Волоколамским проездом появятся повороты транспорта во всех направлениях и разворот в направлении МКАД, на пересечении Волоколамского шоссе с Проектируемым проездом №5219. На всем участке Волоколамского шоссе будут организованы выделенные полосы для движения общественного транспорта. Для пешеходов построят 3 подземных перехода: возле домов под №№108, 92 и 88 по Волоколамскому шоссе. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий