Генеральный директор ОАО “Корпорация развития Дагестана” Александр Иванченко, принимавший участие в инвестиционном форуме “Сочи-2014”, принял участие в работе “круглого стола” на тему: “Развитие региональной авиации, как фактор экономического развития региона”. Об этом сообщает РГВК “Дагестан”.

“Мы уже приступили к реализации планов по созданию региональной авиакомпании на базе самолетов Sukhoi SuperJet-100”, – сообщил Иванченко. Министр транспорта России Максим Соколов пообещал подтвердить для инвесторов возможность выдачи сертификата эксплуатанта.

Компания будет иметь порядка 4,5 млрд. руб. выручки, это 350 рабочих мест, 600 млн. руб. налогов во все уровни бюджетов. Планируется также подписать меморандум на поставку первых 6 самолетов, и уже в 2015 г. появятся первые 3 воздушных суда, работы в этом направлении, по словам Иванченко, уже ведутся.

Также реализуются другие инновационные проекты. Республику включили в государственную программу “Развития электронной и радиоэлектронной промышленности в 2013-2025 гг.”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий