Судно VOS Fairness, построенное на судостроительном заводе Nanjing East Star Shipyard (Нанкин, Китай) по заказу голландской судоходной компании Vroon, прибыло после долгого перехода с китайской верфи в порт Абердин (Шотландия), сообщает пресс-служба Vroon.

VOS Fairness – аварийно-спасательное судно (ERRV) класса A с двумя вспомогательными шлюпками и одним быстроходным катером на борту. Судно является вторым в серии из 10 судов, в том числе шести 50-метровых спасательных судов, строящихся на верфи в Нанкине и четырех 60-метровых разъездных катеров для доставки персонала и грузов, строящихся на китайской верфи Fujian Southeast Shipyard в Фуцзяне. Носовая часть корпуса судна типа “волнорез”, которая была специально разработана для Vroon, снижает сопротивление волн и нагрузку на корпус.

VOS Fairness будет доставлен из Абердина на месторождение в Северном море, где с 1 октября будет эксплуатироваться по долгосрочному тайм-чартеру.

Vroon B.V. (головной офис в Брескенсе) является международной судоходной, транспортной компанией, находящейся в семейной собственности. Компания была основана в 1890 г. и управляется четвертым поколением семейства Vroon. Флот компании насчитывает 165 судов, в том числе суда для перевозки скота, сухих грузов, контейнеров, автомобилей, нефтепродуктов, а также суда снабжения буровых платформ. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий