Первые отправления, реализованные в рамках нового направления деятельности, компания осуществила в июне по маршруту “Москва – Ашхабад”. Российский офис FM Logistic теперь более оперативно взаимодействует с клиентами по вопросам международной доставки, отслеживает движение текущих грузов и консультирует по всем дополнительным услугам офисов логистического оператора в других странах.

Ранее работу по международным перевозкам осуществлял только польский офис FM Logistic. Для российских заказчиков это вызывало сложности при оформлении грузов: необходимо было заключать договор с двумя юридическими лицами. Теперь эта работа будет осуществляться российским юридическим лицом. А большой опыт FM Logistic в таможенном оформлении и автомобильной транспортировке как экспортируемых, так и импортируемых товаров позволит сделать сервис максимально удобным для клиентов.

По оценкам экспертов, объем экспорта и импорта в РФ будет увеличиваться. Поэтому FM Logistic в России продолжит активное развитие направления международных перевозок. Компания планирует осуществлять сборные перевозки (LTL) и перевозки полными грузовиками (FTL). Помимо стандартных, будет осуществляться транспортировка негабаритных и опасных грузов. Что касается географии доставки, то в ближайшей перспективе FM Logistic планирует организацию устойчивого сообщения со странами Европы.

“Наша компания никогда не останавливается в развитии и всегда стремится быть ближе к запросам клиентов, максимально упрощая взаимодействие с ними. Большое число офисов и складских помещений на территории других стран позволяет организовывать наиболее эффективные маршруты и предоставлять оптимальные условия по международной доставке”, – отметил генеральный директор FM Logistic Кристоф Менивар.

FM Logistic – один из лидеров российского логистического рынка. Компания предоставляет полный комплекс услуг по управлению цепочкой поставок, таких как складирование, перевозки всеми видами транспорта, упаковка и расфасовка, таможенное оформление.

Оборот “FM Logistic Россия” (апрель 2012 г. – март 2013 г.) составил 257млн. евро.

На сегодняшний день FM Logistic располагает международной сетью собственных складских комплексов в Европе, России и Китае.

FM Logistic – логистический партнер производителей и дистрибуторов: Auchan, L’Oreal, Henkel, BAT, Bosh и других. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий