Речь идет о строительстве нового транспортно-пересадочного узла в центре.

В столице Приморья должен появиться новый транспортно-пересадочный узел для пассажиров железнодорожного, морского, автомобильного и воздушного транспорта. Приморские власти планируют его строительство в районе нынешнего железнодорожного вокзала. На днях дирекция железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» подписала с ООО «Социальный Строительный Союз» декларацию о намерениях сторон по взаимовыгодному сотрудничеству с целью создания нового комплекса для пересадки пассажиров во Владивостоке.

Сотрудники департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края рассказали, что инвестором готова выступить одна из крупных китайских корпораций, работающая в сфере недвижимости. Сейчас руководство Приморья рассматривает возможность подписания трехстороннего соглашения о планах строительства нового узла возле порта Владивосток. На здании вокзала планируется установить навесной вентилируемый фасад.

Проекты предусматривают развитие инфраструктуры для пассажиров и обустройство прилегающих территорий.

Владивосток станет не единственным городом, где планируется строительство подобного комплекса: аналогичные узлы появятся еще в нескольких городах России.

Вице-губернатор Василий Усольцев отметил, что все проекты изменений в историческом центре Владивостока непременно пройдут общественные слушания. (vostokmedia.com/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий