В Новгородской области на местных дорогах, по которым перевозят грузы для строительства платной трассы М-11, установят пять передвижных пунктов весового контроля. Это позволит сохранить асфальт, который сильно страдает от перегруженных грузовиков. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

На совещании в правительстве губернатор Новгородской области Сергей Митин подчеркнул, что строительство М-11 является важной государственной задачей, но при решении этой задачи необходимо помнить и об интересах области. “Прежде всего, защитить существующую сеть автомобильных дорог регионального и местного значения, задействованных при строительстве дороги от воздействия тяжеловесного транспорта, перевозящего дорожно-строительные материалы. Сегодня, к сожалению, это не соблюдается должным образом”, – заявил он.

По итогам совещания власти приняли решение о покупке пяти пунктов весового контроля, чтобы проконтролировать груз, перевозимый по дорогам области.

Ранее ГК “Автодор” и власти Новгородской области договорились о ремонте местных дорог, задействованных при строительстве скоростной федеральной трассы М-11 “Москва – Санкт-Петербург”. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий