Международный аэропорт “Шереметьево” предоставил ООО “Бюджетный перевозчик” возможность выполнять полеты из Терминала В до 28 февраля 2015 г. включительно, сообщила пресс-служба аэропорта.

Аэропорт “Шереметьево” принял данное решение, руководствуясь интересами пассажиров и базового перевозчика “Аэрофлот-РА” – учредителя “лоукостера”, а также в связи с предстоящим новогодним пиком пассажирских перевозок.

Аэропорт “Шереметьево” обеспечил благоприятные коммерческие, производственные и сервисные условия “Бюджетному перевозчику” – подготовил терминал и оборудование, а также выделил необходимый персонал, чтобы оперативно начать обслуживание рейсов авиакомпании, как только она приступит к операционной и коммерческой деятельности.

“Шереметьево” первым среди крупнейших аэропортов России организовал специализированный терминал и внедрил технологии ускоренного обслуживания ВС для low-cost перевозок на базе Терминала В.

В частности, были подготовлены точки питания в общем зале и в зале ожидания; организована комната для ожидания пассажиров с детьми; обеспечена услуга по взвешиванию багажа. Зона регистрации подготовлена для оперативного процесса обслуживания пассажиров, в зале ожидания вылета увеличено количество посадочных мест для комфортного времяпрепровождения. В Терминале В расположены кассы оформления билетов и оплаты сверхнормативного багажа авиакомпании (в общедоступной зоне и в зале регистрации).

Для удобства пассажиров между южным и северным секторами “Шереметьево” курсирует бесплатный автобус-шатл. Таким образом, от “Аэроэкспресса” до Терминала В и обратно можно добраться по внутренней дороге аэропорта, избегая возможных “пробок”.

Сорк договора между ОАО “МАШ” и ООО “Бюджетный перевозчик” ограничен до 28 февраля 2015 г. в связи с необходимостью начать демонтажные работы по Терминалу В с 1 марта 2015 г. В 2017 г. запланировано построить и ввести в эксплуатацию новый Терминал В на 15 млн. пассажиров в рамках подготовки к транспортному обслуживанию участников Чемпионата мира по футболу в 2018 г. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий