Авиакомпания “ЮТэйр” получила очередные два самолета Boeing-737-800 Next-Generation в рамках контракта на 40 лайнеров, подписанного в 2011 г. Воздушные суда переданы авиакомпании со сборочной линии завода-производителя Boeing в Сиэтле (США), сообщает пресс-служба авиакомпании.

“Несмотря на непростую ситуацию, сложившуюся во всей авиационной отрасли, “ЮТэйр” продолжает реализацию программы обновления флота. Модернизация парка воздушных судов повышает экономическую эффективность производственной деятельности компании, и, следовательно, позволяет сделать авиаперевозки доступными для широких слоев населения, что, в свою очередь, способствует сохранению существующего пассажиропотока и дает возможность преодолеть негативное влияние внешнеэкономических факторов”, – заявил генеральный директор авиакомпании “ЮТэйр” Андрей Мартиросов.

Новые самолеты “ЮТэйр” Boeing-737-800 Next-Generation оснащаются двигателями CFM56-5B и имеют компоновку салона с новым оформлением Sky Interior на 170 кресел. В самолетах устанавливаются кресла Pinnacle с эргономичным дизайном. За счет использования композитных материалов вес кресла на 15% меньше, чем у других моделей, представленных на рынке, что дает возможность увеличить пространство для ног пассажирам, уменьшить общую массу конструкции воздушного судна и снизить затраты на эксплуатацию. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий