ООО “Боскалис” в навигацию 2014 г. проведет дноуглубление в ММПК “Бронка” в объеме более 10,4 млн. куб. м. Об этом представители дноуглубительной компании сообщили в ходе демонстрации партнерам дноуглубительного флота в порту “Бронка”. Ранее планировалось, что объем дноуглубительных работ в навигацию текущего года составит 7,4 млн. куб. м, однако дополнительным соглашением контракт был увеличен еще на 3 млн. куб. м.

В текущем году компания “Боскалис” планирует довести глубину подходного канала к порту “Бронка” до 7,5 м.

В настоящее время в порту работают порядка 12 судов Royal Boskalis Westminster NV: земснаряды Nordic Giant и Wodan, фрейзерный земснаряд CSD EDAX, перегружающие баржи, баржи – отвозчики грунта, геодезический и вспомогательный флот.

24 сентября 2013 г. ООО “Боскалис” заключило контракт с генеральным подрядчиком ФГУП “Росморпорт” по проекту строительства ММПК “Бронка” – ООО “Балтстрой” на проведение работ по строительству 6-километрового судоходного канала, разворотного бассейна и причалов с глубинами до 11,2 м для ММПК “Бронка”.

26 апреля ООО “Боскалис” приступило к работам в порту. Общий объем дноуглубления составит 16 млн. куб. м глины, ила и песка с использованием широкого спектра оборудования, включая трюмные самоотвозные землесосы среднего размера, фрезерные и штанговые земснаряды. Завершение проекта запланировано на вторую половину 2015 г. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий