С 6 октября Новосибирский западный таможенный пост продолжит свою работу по новому адресу: Новосибирск, ул. Толмачевская, д. 1/1.

Новое место расположения таможенного поста определено приказом Федеральной таможенной службы от 30 сентября №1910. Теперь Новосибирский западный таможенный пост будет находиться в промышленно-логистической зоне Новосибирска вблизи железнодорожной станции “Клещиха”, которая является одной из самых крупных железнодорожных станций Западно-Сибирской железной дороги. Данная территория характеризуется развитой складской инфраструктурой, отсутствием жилых массивов, наличием подъездных автомобильных путей, мест парковки, охраняемых автостоянок для грузовых автомобилей. Переезд таможенного поста с ул. Троллейная на ул. Толмачевская обусловлен также необходимостью снизить транспортную нагрузку на город за счет большей приближенности к объездной дороге вокруг Новосибирска.

Новосибирский западный таможенный пост является одним из значимых таможенных постов в Сибирском регионе. В зоне деятельности таможенного поста оформляются товары из 60 стран, в основном, это Китай, Германия, Узбекистан, Украина и Монголия.

Торговый оборот поста в I полугодии составил $251 млн. За указанный период времени было оформлено почти 2,5 тыс. деклараций на товары, в бюджет государства перечислено 1,9 млрд. руб.

Специализация поста охватывает как торговый оборот (декларирование коммерческих партий товаров), так и неторговый оборот (декларирование товаров и транспортных средств физическими лицами для личных целей). (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий