Согласно информации Минэкономики Украины до конца года стартует первый концессионный конкурс в транспортной отрасли.

“Сегодня подготовлена концессия в транспортной сфере, и я думаю, что мы до начала следующего года сможем провести такой конкурс. Основная идея состоит в том, что государство остается собственником, не лишается активов, но, вместе с тем, мы имеем возможность привлечь частного партнера для осуществления более эффективного управления и привлечения инвестиций”, – сообщил заместитель главы Минэкономики Роман Качур.

Как подчеркнул чиновник, развитие государственно-частного партнерства сегодня выносится в разряд основных приоритетов правительства. “Сегодня совместно с иными министерствами мы работаем над программой привлечения средств по схеме государственно-частного партнерства”, – отметил Р. Качур.

Согласно информации руководства Администрации морских портов Украины, первый концессионный проект в портовой отрасти планируется в порту “Южный”. Сегодня завершается процесс согласования условий концессионного конкурса. Планируется, что он состоится до конца 2014 г. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий