На развязке Можайского шоссе и МКАД открылась новая эстакада, которая обеспечивает съезд с внешней стороны МКАД на Можайку. Кроме того, запущено движение по прямому ходу из области в центр и часть дублера Можайского шоссе, сообщается на сайте правительства Москвы.

“Это основные объекты, которые дадут, конечно, улучшение движения в этом непростом транспортном узле. Остается буквально еще несколько объектов, часть из которых будет сдана до конца года и часть в первом квартале следующего года. То, что мы сегодня сдаем – это, по сути дела, основные, наиболее сложные объекты”, – заявил на церемонии открытия мэр Москвы Сергей Собянин.

По предварительным расчетам, запуск движения по новой эстакаде увеличит пропускную способность Можайской развязки на 25% за счет исключения пересечения транспортных потоков, так как съезд типа “клеверный лист” заменили направленным съездом.

Движение по путепроводу из области в центр позволяет перестраиваться направо и по прямому ходу выезжать на дублер Можайского шоссе или на разворот на внутреннюю сторону МКАД, не пересекаясь с движением по основному ходу Можайского шоссе. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий