Губернатор Московской области Андрей Воробьев проинспектировал ход строительства взлетно-посадочной полосы аэропорта “Домодедово”.

“На основании федерального решения сейчас строится новая взлетно-посадочная полоса аэропорта “Домодедово” ВПП-2. Это огромная работа и, я думаю, нет сомнений, что в 2016 г. мы уже сможем ее торжественно открыть”, – сказал А. Воробьев в ходе рабочего совещания в аэропорту “Домодедово”.

При этом он отметил, что помимо строительства ВПП-2, аэропорт планирует масштабную реконструкцию, планы по которой необходимо согласовывать с графиками реконструкции автомобильной и железнодорожной инфраструктуры Московской области вблизи аэропорта. “Сегодня железнодорожное сообщение настолько интенсивно, что шлагбаумы всегда закрыты.

Соответственно, достаточно высока нагрузка на дорожную сеть – мы видим большие пробки на подъезде в аэропорт. Развитие аэропорта должно быть учтено в программе развития автомобильных и железнодорожных дорог Московской области”, – добавил глава региона. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий