Авиакомпания “Трансаэро” в 2014 г. отобрала 61 выпускника летных учебных заведений для последующей переподготовки на вторых пилотов. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

“Авиакомпания “Трансаэро” важной профессиональной и социальной задачей считает трудоустройство выпускников российских летных учебных заведений. Ровно 20 лет назад – в 1994 г. молодая тогда компания “Трансаэро” приняла первую группу выпускников для того, чтобы самостоятельно осуществить их переподготовку для работы на авиационной технике иностранного производства и ввести в строй в качестве вторых пилотов воздушных судов Boeing-737. Отбирали лучших из лучших, и все они оправдали оказанное им доверие. Сегодня они – золотой фонд компании. С тех пор такая практика стала доброй традицией “Трансаэро”, которая осуществляет постоянное взаимодействие с летными учебными заведениями нашей страны, внимательно следит за успехами своих потенциальных пилотов. Ведь принцип отбора лучших остается неизменным”, – отметили в авиакомпании.

В 2013 г. на работу в “Трансаэро” было отобрано 82 выпускника летных учебных заведений. Большинство из них завершили все этапы подготовки и сейчас уже самостоятельно выполняют полеты в качестве вторых пилотов на Boeing-737. Остальные завершают этапы ввода в строй или тренажерной подготовки. В 2014 г. из более чем 220 кандидатов “Трансаэро” отобрала 61 выпускника. Из них пять человек вольются в летный отряд Ту-214. Другие пройдут переподготовку на воздушные суда Boeing-737. Среди них есть и представительница прекрасного пола – выпускница Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации, которая станет пятой женщиной-пилотом в авиакомпании, подчеркнули в “Трансаэро”.

Процесс переподготовки выпускников для работы на самых современных среднемагистральных воздушных судах является сложным и очень ответственным. Он начинается в собственном Авиационном учебном центре “Трансаэро” – одном из крупнейших в России. Он был открыт в 1994 г. и имеет право готовить авиационных специалистов не только для России, но и для зарубежных стран. Для того чтобы процесс переподготовки шел наиболее эффективно, все выпускники делятся на группы, для каждой из которых составляется учебная программа. “Авиакомпания “Трансаэро” будет и впредь проводить свою принципиальную линию на предоставление рабочих мест выпускникам летных учебных заведений Российской Федерации”, – подчеркнули в авиакомпании. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий