Управляющая компания “Аэропорты Регионов” получила премию в номинации “Прорыв в развитии региональной почтово-транспортной и таможенной инфраструктуры” в ходе проводившейся 22-23 октября XV Международной выставки “Таможенная служба – 2014”. Об этом сообщает пресс-служба управляющей компании.

Среди лауреатов премии “Таможенный Олимп – 2014” холдинг “Аэропорты Регионов” был награжден за успешный опыт по организации в кратчайшие сроки и развитию места международного почтового обмена ФГУП “Почта России”, открытого на базе аэропорта “Кольцово” (Екатеринбург).

Открытие ММПО в екатеринбургском аэропорту состоялось в ноябре 2013 г. Его создание на базе грузового терминала “Кольцово” стало ключевым элементом реализуемой ФГУП “Почта России” стратегии по сокращению сроков доставки международных почтовых отправлений и децентрализации входящих почтовых потоков напрямую в регион конечного получателя. Создание ММПО на базе грузового терминала “Кольцово” – это совместное решение руководства Свердловской области, Федеральной Таможенной службы России, ФГУП “Почта России” и УК “Аэропорты Регионов”. ММПО в “Кольцово” – первый объект на Урале, способный обрабатывать международную почту. Мощность объекта рассчитана на ежемесячную обработку 700000 мелких пакетов, отметили в “Аэропортах Регионов”.

“Развитие данного проекта стало возможным благодаря слаженной работе и высокому профессионализму всех участвующих сторон, а также плодотворной кооперации с почтовой администрацией Харбина (КНР) и авиакомпанией “Уральские авиалинии”. Кроме того, в феврале “Аэропорты Регионов” и ФГУП “Почта России” заключили соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает активное развитие почтовой логистики в аэропортах холдинга. Поэтому следующим важнейшим этапом в региональном развитии международной почтовой логистики станет использование приобретенного опыта уже в новом грузовом терминале аэропорта “Курумоч” (Самара), который откроется в декабре”, – комментирует руководитель грузового маркетинга УК “Аэропорты Регионов” Андрей Денисов. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий