Руководителем Октябрьской железной дороги (ОЖД) назначен Олег Валинский. Об этом сообщает пресс-служба магистрали.

Олег Валинский родился 21 октября 1961 г. в Ленинграде. В 1986 г. окончил Ленинградский техникум железнодорожного транспорта им. Ф. Дзержинского по специальности “Эксплуатация железных дорог”, в 1997 г. – Петербургский государственный университет путей сообщения по специальности “Организация перевозок и управление на транспорте”.

Трудовой стаж на железнодорожном транспорте Олег Валинский начал в 1980 г. учеником приемщика поездов станции Ленинград-сортировочный-Московский Октябрьской железной дороги. В дальнейшем работал дежурным, начальником грузового района, заместителем начальника станции Ленинград-сортировочный-Московский Октябрьской железной дороги по грузовой и оперативной работе.

Олег Валинский работал начальником Санкт-Петербургской дирекции грузовой и коммерческой работы ОЖД, первым заместителем начальника Санкт-Петербургского отделения, возглавлял Волховстроевское и Санкт-Петербург – Витебское отделения магистрали. В 2004-2008 гг. был заместителем начальника ОЖД по перевозкам. С 7 августа 2008 г. Олег Валинский работал первым заместителем начальника ОЖД. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий