ОАО “Российские железные дороги” (РЖД) намерено привлекать частных инвесторов к строительству транспортно-логистических центров (ТЛЦ). Об этом заявил президент РЖД Владимир Якунин, выступая на конференции “Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство”.

“ОАО “РЖД” реализует масштабный инфраструктурный проект по созданию сети терминально-логистических центров, соединенных регулярными контейнерными поездами, которые курсируют по графику, и этот принцип является основным. Здесь большое поле для возможного сотрудничества с потенциальными инвесторами, потому что, как вы знаете, бюджет компании чрезвычайно напряженный и не позволяет нам в полном масштабе реализовать все те планы, которые представляются необходимыми”, – сказал он.

Глава РЖД напомнил, что РЖД планируют строительство железнодорожных портов в Балтийске, Приморске, а также более 35 ТЛЦ в увязке с реконструкцией железнодорожной инфраструктуры. В частности, сейчас ведутся работы по ТЛЦ Белый раст, Ховрино, Клещиха, Гродеково, Доскино. “Мы будем рады конструктивному взаимодействию с потенциальным инвесторами”, – подчеркнул он. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий