Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела о катастрофе самолета Falcon-50 в аэропорту “Внуково”. В рамках уголовного дела назначен ряд судебных экспертиз, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

“В частности, проводится судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить точную причину смерти погибших в авиакатастрофе. Кроме того, с помощью необходимых экспертиз устанавливается наличие либо отсутствие алкоголя и наркотических веществ в крови всех сотрудников диспетчерских служб аэропорта, работавших в день трагедии. Также проводятся и другие следственные и процессуальные действия”, – отметили в СК.

Российские следователи сочли возможным участие в расследовании французских коллег. С участием французских специалистов осмотрены место происшествия, изъятые вещественные доказательства и другие материалы уголовного дела. “Должен подчеркнуть, что только по результатам экспертиз, проведения всего комплекса следственно-оперативных и процессуальных действий, заключения Международного авиационного комитета следователи сделают выводы о причинах крушения самолета и виновности конкретных лиц. Появляющиеся в СМИ различные версии и скоропалительные выводы на эту тему не имеют под собой никаких оснований, а лишь создают нездоровый ажиотаж вокруг этих и без того трагических событий. Еще раз напомню, что достоверная и объективная информация о ходе расследования уголовного дела может исходить только от Следственного комитета России. Поэтому призвал бы журналистов проявить терпение и дать возможность следствию провести полное и всестороннее расследование уголовного дела”, – цитирует пресс-служба СК слова представителя Следственного комитета Владимира Маркина. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий