В следующем году в Приморье начнется ремонт здания аэровокзала в пос. Кавалерово. Как сообщил первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев, на ремонт аэровокзала планируется выделить в 2015 г. 20 млн. руб., в 2016 г. – 30 млн. руб.

“Задачу сделать аэропорт в Кавалерово современным и комфортным для пассажиров поставил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. По словам директора КГУАП “Пластун Авиа” Виталия Юшина, взлетно-посадочная полоса аэропорта в Кавалерово ремонта не требует. Сейчас аэропорт принимает самолет Ан-2, готов он и к приему самолетов DHC-6, купленных в Приморье для внутрикраевых пассажирских перевозок”, – сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

В следующем году будет отремонтировано здание аэровокзала – фасад и внутренние помещения, а также заасфальтирована прилегающая территория. В здании вокзала разместится кафе, комната матери и ребенка и другие необходимые для пассажиров помещения. “До конца года будет подготовлена проектно-сметная документация необходимая для ремонтных работ”, – отметил Виталий Юшин.

В Приморье уже приобретены два самолета DHC-6 для внутрикраевых пассажирских перевозок. Ожидается, что к концу ноября они выйдут на маршруты. Пока авиаперевозки по краю выполняет самолет Ан-2 и вертолет Ми-8.

Уже в этом году новые самолеты свяжут авиамаршрутами 11 населенных пунктах Приморского края, в 2015 г. это число увеличится вдвое. При этом цены на билеты за счет дотации из краевого бюджета останутся доступными для людей. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий