Головинское шоссе на севере Москвы станет односторонним. Изменить организацию движения планируют в середине ноября, по дороге можно будет проехать только по направлению из центра. Кроме того, в рамках реконструкции шоссе было расширено.

Ранее было принято решение сделать односторонними 24 улицы в центре Москвы. Под изменения организации движения попали улицы в Пресненском, Тверском, Беговом районах и в районе Арбат. В частности, ул. Гашека, Чаянова, Первый и Второй Тверской-Ямской переулки.

“Сделав улицы односторонними, мы увеличим количество парковочных мест без ущерба пропускной способности переулков. После анализа улично-дорожной сети мы выбрали районы с большим количеством рабочих мест, с большим транспортным спросом – более 3 тыс. маятниковых поездок”, – так объяснил изменения заместитель руководителя ЦОДД Александр Поляков.

В рамках реорганизации движения предусмотрены изменения в работе светофоров, уменьшение количества левых поворотов, что должно увеличить пропускную способность улиц и уменьшить пробки. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий