В России изменились правила выдачи водительских прав. Теперь документ можно будет получить, только пройдя обучение в автошколе. Вариант с самоподготовкой исключается. Соответствующее постановление подписал Дмитрий Медведев, сообщает РИА “Новости”.

“Посещение автошколы становится теперь обязательным, самоподготовка больше не допускается. Параллельно усиливаются требования к квалификационному экзамену, требования с тем экзаменаторам, которые принимают соответствующие экзамены, ну и к порядку и месту проведения экзаменов”, – заявил Медведев.

Кроме того, обучение в автошколах может подорожать в ближайшее время. Как сообщала ранее “Российская газета”, по предварительным расчетам руководство автошкол пришло к выводу, что обучение водителей после введения новых требований к образовательным учреждениям должно стоить не менее 46 тыс. руб.

В августе вступила в силу реформа, касающаяся обучения в автошколах. Большинство образовательных учреждений столицы оказались не готовы к работе по новым программам. Согласно изменениям, все автошколы должны иметь площадки размером не менее 2,4 тыс. кв. м, оборудованные светофором, дорожными знаками и перекрестком, а также нанять педагогов по психологии вождения. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий