Во время министерской выборочной проверки на участке с 17 по 31 км Новорижского шоссе, все рекламные щиты вдоль трассы были признаны незаконными.

Торги на размещение наружной рекламы проводились в Одинцовском районе минувшей весной. Рекламодателям тогда казалось, что вложения в щиты окупятся сторицей. Увы, цыплят по осени считают. А осенью-то вложения в дорогостоящую рекламу оказались под угрозой, поскольку федеральные и местные власти не сумели договориться.

Суть в том, что федеральные трассы Подмосковья находятся на балансе Центравтомагистрали, которая не давала разрешений на установку наружной рекламы вдоль дорог. Мало того, большая часть рекламы вдоль федеральных автодорог, по мнению их владельца, установлена с нарушениями. Сообщается, что эти щиты, в т. ч. на Новорижском шоссе, уберут с трасс.

По словам главы выигравшего конкурс рекламного агентства, ситуация, при которой местные власти проводят торги, а федеральные органы их потом отменяют, характерна для слаборазвитых стран третьего мира. (За рулем/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий