Частные инвесторы по итогам консолидации активов аэропорта “Шереметьево” получат контрольный пакет, заявил совладелец компании “ТПС Авиа” Аркадий Ротенберг. “Да, думаю, больше контрольного пакета акций. Сейчас вот за “процентики” упираемся”, – сказал он.

По его словам, уже удалось достигунть “понимания с Росимуществом”. Контракт уже готов, и он уже обсуждался на совете директоров. “Были долгие споры, переговоры. Кропотливый труд. Нам принадлежат сервисные активы в аэропорту, нужно было “посчитаться” с государством. Сейчас идет спор уже вокруг единичных процентов”, – сказал он.

Ротенберг надеется, что окончательный контракт будет подписан в ноябре.

“ТПС Авиа”, принадлежащая А. Ротенбергу и бывшим акционерам НМТП Александру Пономаренко и Александру Скоробогатько, владеет рядом сервисных и инфраструктурных активов в “Шереметьево”. Осенью прошлого года ТПС выиграла конкурс по отбору инвестора для северной зоны “Шереметьево”, пообещав вложить в проект $635 млн.

Отвечая на вопрос, не затруднят ли западные санкции привлечение финансирования для этого проекта, Ротенберг сказал, что прибегать к заемным ресурсам ТПС не собирается, а будет использовать собственные средства. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий