Арбитражный суд Московской области отложил на 17 декабря рассмотрение заявления Сбербанка РФ о признании банкротом ОАО “Авиакомпания “Московия”, сообщили в суде.

Причину отложения рассмотрения дела в суде не сообщили. Областной арбитражный суд 23 июля удовлетворил иск Сбербанка о взыскании с авиакомпании 55,9 млн. руб. долга по договору от 1 февраля 2010 г. и 64,9 млн. руб. по договору от 16 марта 2010 г.

Это уже не первое заявление о банкротстве авиакомпании. В частности, арбитраж Мособласти 24 апреля прекратил производство по делу о банкротстве в связи с утверждением судом мирового соглашения.

Росавиация по заявлению генерального директора ОАО “Авиакомпания “Московия” приостановила с 29 августа действие сертификата эксплуатанта перевозчика. Компания объяснила просьбу “невозможностью дальнейшего продолжения операционной деятельности из-за финансовых проблем”.

Авиакомпания “Московия” (ранее авиакомпания ЛИИ им. М. Громова) была образована в 1995 г. на базе ФГУП “Летно-исследовательский институт им. М. Громова”. В конце января 2008 г. авиакомпания была официально переименована в ОАО “Авиакомпания “Московия”.

Авиакомпания выполняла регулярные и чартерные авиаперевозки пассажиров и грузов в города России и страны Европы, Азии и Африки через аэропорт “Домодедово”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий