Международный аэропорт “Уфа” за десять месяцев обслужил на 9% пассажиров больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Общее количество перевезенных пассажиров за десять месяцев превысило 2047 тыс. человек. Было отправлено 1015 тыс. пассажиров (рост составил 9%), принято 1010 тыс., рост составил 10%. В том числе на внутренних авиалиниях всего перевезены 1354 тыс., (зафиксирован рост показателя на 13%), из них отправлены 680 тыс. (на 13% пассажиров больше по сравнению с десятью месяцами прошлого года), приняты 673 тыс. (рост количества пассажиров на 14%).

“На международных авиалиниях всего перевезены 672 тыс. пассажиров (зафиксирован рост показателя на 2%), из них отправлены 335 тыс. (рост 1,5%). Приняты более 336 тыс., данная цифра превышает показатель десяти месяцев прошлого года на 2%. Общий объем грузоперевозок за десять месяцев составил 3002 т (рост 5%).Увеличился объем отгрузки почты, рост составил 20% к аналогичному периоду прошлого года. Увеличилось количество самолетовылетов: было произведено 12704 взлетно-посадочных операций, что на 5% больше, чем в аналогичном периоде 2013 г.”, – рассказали в пресс-службе.

В этом году уфимский аэропорт обслужил двухмиллионного пассажира уже в октябре. Этого показателя аэропорт достиг на месяц раньше, чем в 2013 г., опередив все крупнейшие аэроузлы ПФО.

Общий рост пассажиропотока на внутренних авиалиниях за январь-октябрь произошел благодаря повышенному спросу на рейсы в Симферополь, Сочи, Нижневартовск и Москву. Наиболее популярным региональным направлением по-прежнему являются рейсы из Уфы в Казань, лидерами роста пассажиропотока на туристических направлениях являются Хургада, Барселона, Ираклион и Ларнака, отметили в пресс-службе. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий