В ноябре исполнился ровно год с момента начала эксплуатации воздушных судов Airbus A319 в парке авиакомпании “Аврора”, участника Группы компаний “Аэрофлот”. Год назад первое воздушное судно A319 с бортовым номером VP-BWK совершило посадку в аэропорту “Владивосток”, сообщает пресс-служба авиакомпании “Аврора”.

Первый же регулярный рейс с пассажирами на борту этот самолет выполнил 14 ноября 2013 г. по маршруту “Владивосток – Хабаровск – Магадан”. С этого момента начала реализовываться программа модернизации и пополнения парка “Авроры” воздушными судами этого семейства производства европейского концерна EADS, в результате которой в настоящее время “Аврора” оперирует парком из шести воздушных судов типа А319, отметили в авиакомпании.

“Не будет лишним отметить тот факт, что с появлением первых А319 в парке “Авроры” именно на этот тип самолетов легла основная нагрузка по выполнению расписания компании. За истекший год Airbus A319 “Авроры” выполнили 6000 российских и международных рейсов, перевезя на борту почти 654000 пассажиров. При этом самолеты А319 компании провели в воздухе около 17000 ч, преодолев расстояние в 12,7 млн. км, успешно реализуя вкупе с другими типами воздушных судов авиакомпании правительственную программу повышения мобильности населения и улучшения транспортной доступности регионов Дальнего Востока. Трудолюбивые и надежные “аэробусы” авиакомпании ежедневно выполняют десятки авиарейсов между городами Дальнего Востока и Сибири, а также в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (Японию, Китай, Республику Корея). Обеспечивают бесперебойную работу ВС этого типа в “Авроре” более четырехсот высококвалифицированных пилотов, инженеров и техников, бортпроводников”, – подчеркнули в пресс-службе перевозчика.

Европейское семейство Airbus А319/320/321 является одним из лучших в мире среди среднемагистральных самолетов и соответствует всем современным требованиям безопасности, надежности и комфорта пассажиров. На самолете А319 авиакомпании “Аврора” применена новая компоновка пассажирского салона, повышающая комфорт в полете, предусматривающая 8 мест бизнес-класса и 120 мест экономического класса. Установлены более совершенные и удобные кресла последних разработок зарубежных производителей, значительно увеличен шаг между ними. К услугам пассажиров также объемные багажные полки, комфортное освещение, системы вентиляции и кондиционирования воздуха, уточнили в авиакомпании. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий