6 ноября в международном аэропорту Нижнего Новгорода (входит в холдинг “Аэропорты Регионов”) был зарегистрирован миллионный пассажир с начала года. Это знаковое событие не только для воздушной гавани Нижнего Новгорода, перешедшей по показателям пассажиропотока в более высокую “весовую” категорию, но и для всей транспортной инфраструктуры региона, сообщает пресс-служба аэропорта.

Миллионным пассажиром аэропорта “Стригино” оказался 30-летний нижегородец Андрей Курнышев, вылетавший рейсом СУ1221 авиакомпании “Аэрофлот” в Москву. В подарок он получил от руководства аэропорта “Стригино” сертификат на годовое обслуживание в бизнес-зале аэровокзала, а от авиакомпании “Аэрофлот” – авиабилеты бизнес-классом на двух человек по маршруту “Нижний Новгород – Москва – Нижний Новгород” с открытой датой вылета.

“Преодолеть планку в 1000000 пассажиров нижегородскому аэропорту удалось впервые за последние 20 лет, – отметил на торжественной церемонии исполнительный директор аэропорта “Стригино” Александр Синельников. – С приходом в аэропорт управляющей компании “Аэропорты Регионов”, расширением маршрутной сети объемы авиаперевозок стали стремительно расти. С 2010 г. пассажиропоток увеличился втрое: с 376 тыс. человек до 917 тыс. человек в 2013 г. – это уникальный для России показатель. И вот 6 ноября “Стригино” вновь стал аэропортом-миллионником. Всех поздравляем и обещаем прикладывать все усилия для дальнейшего развития воздушной гавани”.

“Воздушная линия “Москва – Нижний Новгород” считается одной из наиболее значимых для гражданской авиации России, – подчеркнул региональный представитель ОАО “Аэрофлот” в Казани, Нижнем Новгороде и Нижнекамске Александр Тихонов. – Именно в Нижний Новгород 15 июля 1923 г. был совершен первый в стране регулярный авиарейс, а в 2013 г. на этом направлении нашей авиакомпанией было перевезено рекордное для маршрута количество пассажиров – свыше 228 тыс. человек (при занятости кресел более 70%). И нам очень приятно, что сегодня именно на нашем рейсе был зарегистрирован миллионный пассажир воздушной гавани Нижнего Новгорода”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий