Тюменской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полетов в ОАО “Аэропорт “Рощино”, сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

“22 августа в аэропорту “Рощино” (Тюмень) после приземления воздушного судна Boeing-737, выполнявшего рейс по маршруту “Надым – Тюмень”, во время движения самолета курс его руления пересек топливозаправщик. Расстояние между самолетом и топливозаправщиком составляло около 140 м. В результате резкого торможения самолета столкновения удалось избежать. Находившиеся на борту 93 пассажира не пострадали”, – говорится в сообщении.

По инициативе прокурора заместитель начальника службы спецавтотранспорта по эксплуатации аэропорта привлечен к административной ответственности по ч. 5 ст. 11.3 КоАП РФ (нарушение порядка организации движения специального транспорта и средств механизации на аэродроме). Виновному назначен штраф.

Прокурором директору ОАО “Аэропорт “Рощино” внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, отметили в прокуратуре. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий