Северо-западный региональный центр банка “ВТБ” предоставил банковскую гарантию ОАО “Комиавиатранс” в $50 тыс. сроком на 120 дней для участия в тендере, проводимом Организацией Объединенных Наций (ООН). Цель проводимого тендера – выбор подрядчика для выполнения воздушных перевозок на территории Демократической Республики Конго в течение трех лет в интересах Миссии ООН.

В случае выигрыша в тендере вертолеты Ми-8 ОАО “Комиавиатранс” будут выполнять полеты на территории Демократической Республики Конго с целью перевозки наблюдателей ООН, местного населения, а также гуманитарных грузов. Для обеспечения исполнения своих обязательств в рамках контракта с Организацией Объединенных Наций ОАО “Комиавиатранс” понадобится банковская гарантия в 3 млн., которую ВТБ готов будет предоставить на срок до трех лет.

Заместитель руководителя Северо-западного регионального центра ВТБ – вице-президент Руслан Еременко отметил: “Компания “Комиавиатранс” не первый год с успехом выполняет авиационные работы за рубежом, в том числе по обслуживанию миссий ООН. Уверен, действующий парк авиатехники, мастерство и многолетний опыт работы пилотов в зарубежных странах позволят компании с большим профессионализмом выполнить свои обязательства. Мы всегда готовы консультировать и поддерживать нашего партнера, в том числе и в сотрудничестве с международными организациями”.

ОАО “Комиавиатранс” является эксплуатантом вертолетов типа Ми-8Т, Ми-8МТВ (АМТ), Ми-2, а также самолетов Л-410. Парк авиационной техники компании составляют более тридцати воздушных судов. Начиная с 1992 г., вертолеты компании выполняют работы в разных странах мира: Турции, Анголе, Югославии, Западной Сахаре, Индонезии, Афганистане, Судане и других. В 2015 г. ОАО “Комиавиатранс” приступает к эксплуатации самолета регионального класса – Embraer-145. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий