Росавиация подвела итоги реализации программы субсидирования региональных воздушных перевозок за 10 месяцев. С января по октябрь по Программе субсидирования региональных воздушных перевозок на территории Российской Федерации авиакомпаниями было выполнено более 10 тыс. рейсов, перевезено 460 тыс. пассажиров на почти 3 млрд. руб., сообщили в пресс-службе Росавиации.

“Программа региональных воздушных перевозок осуществляется с 1 января по 31 декабря, на ее выполнение из федерального бюджета выделено 3580 млн. руб. Для реализации программы Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация) привлечено 18 авиаперевозчиков, которые с октября выполняют полеты по 94 направлениям”, – говорится в сообщении.

Согласно правилам предоставления субсидий по итогам десяти месяцев из Программы региональных перевозок были исключены маршруты, на которых сформировался высокий устойчивый пассажирооборот, превысивший 7500 пассажиров в Дальневосточном федеральном округе и 6000 пассажиров в других округах, где реализуется программа. Кроме того, из программы также исключены те направления, которые характеризовались низким пассажиропотоком, в результате чего за десять месяцев не сформировался устойчивый пассажирооборот. Также с октября прекращено выполнение рейсов по “сезонным” направлениям. Всего с октября из программы по правилам исключены 32 воздушные линии.

В Программе субсидирования региональных воздушных перевозок на территории РФ участвуют авиакомпании: ОАО “Авиакомпания “Ангара”; ГП Красноярского края “КрасАвиа”; ОАО “Ижавиа”; ОАО “Грозный Авиа”; ОАО “Псковавиа”; ООО “Авиационная компания “ПАНХ”; ЗАО “Авиационная компания “РусЛайн”; ОАО “Ак Барс Аэро”; ЗАО Авиакомпания “ИрАэро”; ОАО “Авиационная транспортная компания “Ямал”; ОАО “Саратовские авиалинии”; ОАО “Авиапредприятие “Северсталь”; ОАО Авиапредприятие “Газпромавиа”; ОАО “Костромское авиапредприятие”; ГУП Оренбургской обл. “Международный аэропорт “Оренбург”; ОАО “Авиакомпания “Якутия”; ОАО “Комиавиатранс” и ООО “Авиакомпания “Томск Авиа”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий