Линейный контейнерный оператор и международный перевозчик United Arab Shipping Company (UASC) планирует направить значительные инвестиции в приобретение новых рефрижераторных контейнеров. Об этом сообщает пресс-служба судоходной компании.

Расширение парка рефконтейнеров и доступ к сервисам на Южную Америку, благодаря партнерству UASC с линейным оператором Hamburg Sud, позволит обеспечить клиентам UASC выход на важный южноамериканский рынок, в том числе для отправителей рефрижераторных грузов.

Постоянно обновляющийся и расширяющийся парк рефконтейнеров UASC является одним из самых молодых в отрасли: средний возраст морозильных контейнеров компании составляет всего 3 года. 80% этих контейнеров оснащены системой измерения уровня СО2 груза и автоматической вентиляции, что позволяет сохранить качество продукции и улучшить экологические показатели. Система автоматического регулирования внутреннего климата контейнера AV+ обеспечивает снижение энергопотребления. В рефрижераторных контейнерах перевозятся как охлажденные так и замороженные грузы, такие как мясо, рыба, птица, свежие продукты, молочные продукты и лекарственные препараты.

Ранее компания объявила о судостроительной программе, включающей строительство 17 контейнеровозов (11 – вместимостью 14,5 тыс. TEU и 6 – по 18,8 тыс. TEU). Арабский перевозчик также заключил партнерские соглашения с ведущими судоходным компаниями CMA CGM и China Shipping Container Lines по созданию альянса Ocean Three, а также с Hamburg Sud Group. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий