Казенное предприятие Республики Саха (Якутия) “Дороги Арктики” решением председателя правительства региона от 11 ноября возглавил Владимир Чусовской. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Владимир Чусовской родился в 1983 г. в с. Антоновка (Ленинского р-на Якутской АССР). В 2005 г. окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности “информатика в экономике” и Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования “Якутский институт в Москве” по специальности “менеджмент организации”. В 2008-2011 гг. обучался на автодорожном факультете Якутского государственного университета им. М. Амосова по специальности “автомобильные дороги и аэродромы”.

В 2005-2008 гг. – экономист 1-й категории планово-экономического отдела ОАО “Алроса-Нюрба”. В 2008-2009 гг. – инженер производственно-технического отдела ОАО “Вилюйавтодор”. В 2009-2011 гг. – заместитель начальника производственно-технического отдела ОАО “Вилюйавтодор”. В 2011-2012 гг. – советник главы КФХ “Крестьянское фермерское хозяйство “Чусовской Л.А.”. В 2012 г. – главный специалист Департамента экономики и анализа Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия). В 2012-2014 гг. – заместитель начальника отдела эксплуатации, заместитель начальника отдела ремонта автодорог и искусственных сооружений Государственного казенного учреждения “Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)” Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия).

Казенное предприятие Республики Саха (Якутия) “Дороги Арктики” было создано 12 августа решением главы региона в целях государственной поддержки, развития дорожной отрасли и обеспечения надлежащего транспортно-эксплуатационного состояния дорог в северных и арктических улусах Якутии. Предприятие будет заниматься строительством, ремонтом и содержанием автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и объектов дорожной инфраструктуры, расположенных в Эвено-Бытантайском, Момском, Аллаиховском, Верхоянском, Абыйском, Верхнеколымском улусах. “Дороги Арктики” относятся к ведению Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия). (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий