Международный аэропорт “Шереметьево” подвел итоги производственной деятельности за десять месяцев. Количество обслуженных пассажиров с начала года возросло на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. и достигло 27105 тыс. авиапутешественников. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях (МВЛ) в январе-октябре остался на уровне прошлого года и составил 16 млн. человек. Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) достиг 11104 тыс. пассажиров, рост – 24,4%.

“Количество обслуженных пассажиров в октябре выросло на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. и составило 2710 тыс. авиапассажиров. Пассажиропоток на МВЛ в октябре составил 1576 тыс. пассажиров, а на ВВЛ – 1134 тыс. человек. Наиболее востребованными зарубежными направлениями в январе-октябре стали Анталия, Париж, Прага, Пекин, Хургада, Рим, Нью-Йорк, Амстердам, Шанхай, Шарм-эль-Шейх, Киев. Наиболее популярные федеральные маршруты – Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Краснодар, Екатеринбург, Минеральные воды, Ростов-на-Дону, Калининград, Самара, Владивосток, Хабаровск”, – отметили в аэропорту.

Основной прирост пассажиропотока за 10 месяцев обеспечили авиакомпании “Аэрофлот”, “Трансаэро”, Nordwind, “Донавиа”, “Оренбургские авиалинии”, “Нордавиа-РА” и AirFrance. Аэропорт “Шереметьево” в январе-октябре обеспечил выполнение 214946 взлетно-посадочных операций (ВПО), что на 5,2% больше, чем за аналогичный период 2013 г. Количество ВПО в октябре выросло на 2,5% до 21822, также отметили в аэропорту. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий