В октябре пассажирам челябинского аэропорта были доступны 25 наиболее популярных маршрутов России, ближнего и дальнего зарубежья. Всего за указанный период услугами аэропорта воспользовались 109964 человек, что на 11% превышает аналогичные показатели 2013 г. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

“На внутренних авиалиниях по итогам октября было обслужено 77719 пассажиров. Прирост пассажиропотока составил 18%. Наиболее востребованными стали такие направления как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань и Сочи. По маршрутам стран СНГ из Международного аэропорта “Челябинск” за указанный период было перевезено 6984 пассажиров, чаще всего жители региона летали в Душанбе, Худжанд, Ош, Ереван, Ташкент. На международных воздушных линиях пассажиропоток за октябрь составил 25261 человек. Традиционно высокой популярностью пользовались рейсы в Анталию, Хургаду, Шарм-Эль-Шейх, Бангкок, Пхукет”, – говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Всего из международного аэропорта “Челябинск” за октябрь было совершено 594 самолетовылета, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 4%. Суммарная максимальная взлетная масса воздушных судов, обслуженных в аэропорту в октябре, составляет 39800 т, что на 5% выше показателей 2013 г. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий