Вопрос переноса железнодорожного вокзала из центра Баку в настоящее время не стоит на повестке дня. Об этом сообщил Trend глава пресс-службы ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Надыр Азмамедов.

По его словам, то, что вокзал находится в центре столицы, необходимо для обеспечения комфорта пассажиров.

«Для того, чтобы воспользоваться услугами железнодорожного вокзала, до него необходимо добраться, и в этой связи местонахождение железнодорожного вокзала в центре Баку служит для обеспечения комфорта пассажиров», – отметил он.

С другой стороны, для того чтобы перенести вокзал из центра столицы, необходимо в первую очередь построить новый, со всей необходимой инфраструктурой, что может занять несколько лет.

«В настоящее время вопрос переноса вокзала не актуален. Но если этот вопрос поднимется на уровне правительства, то будут рассмотрены различные варианты и проведены все необходимые работы», – отметил Азмамедов.

Новый железнодорожный вокзал, наряду со строительством самого здания, также потребует и создания железнодорожных линий, депо и другой необходимой инфраструктуры, сказал глава пресс-службы.

Бакинский железнодорожный вокзал находится в центре столицы вблизи станции метро «28 мая». (trend.az/ Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий