Новый причал будет не только принимать суда, но и защищать прибрежную акваторию и инженерные сооружения от размыва и затопления.

Торжественная церемония должна была состояться во вторник, однако помешало штормовое предупреждение, сообщили ТАСС в отделе маркетинга группы компаний “Истлэнд”, отметив, что открытие перенесено на среду.

“Причал был построен с нуля и будет отвечать современным требованиям безопасности и комфорта. Его особенность в том, что он не только принимает суда, но и защищает прибрежную акваторию и инженерные сооружения от размыва и затопления. В связи с этим большой объем работ при строительстве был связан именно с берегоукреплением, проводились сложные водолазные работы”, – сказала собеседница агентства.

Строительство причала по заказу ФГУ “Востсибрегионводхоз” проводило Восточно-Сибирское речное пароходство (входит в группу компаний “Истлэнд”). Это же предприятие проводит масштабную реконструкцию причальных сооружений на переправе МРС – Ольхон, закончить которую планируется в ноябре 2015 года.

“Это тоже масштабный проект. Остров Ольхон – один из самых посещаемых на Байкале, и отсутствие береговой инфраструктуры, отвечающей современным требованиям, портит впечатление об отдыхе. Поэтому реконструкция этого объекта сыграет большую роль в развитии туризма”, – сказала представитель компании, отметив, что на реконструированном причальном сооружении расположатся вокзал с кассой, кафе с кухней фотопечать, зал ожидания, площадки отдыха с выходом к воде и парковка. (itar-tass.com/ Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий