Совет директоров ОАО “Обь-Иртышское речное пароходство” рекомендовал общему собранию акционеров выплатить дивиденды за 2013 г. и расчета 23 руб. на одну обыкновенную и привилегированную акцию. Согласно материалам компании, принято решение о выплате дивидендов 10217,52 тыс. руб. из нераспределенной прибыли прошлых лет, оставшейся в распоряжении общества по результатам 2010 ф. г.

Общее собрание акционеров в заочной форме назначено на 15 декабря. На нем также будет рассмотрен вопрос о продлении полномочий управляющей организации ООО “Межрегионфлот” и другие вопросы стандартной повестки дня.

ОАО “Обь-Иртышское речное пароходство” – одно из крупнейших предприятий водного транспорта в Западной и Восточной Сибири и единственное в Уральском федеральном округе. Осуществляет перевозки грузов и поставку строительных материалов для предприятий Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО), юга Тюменской области, Крайнего Севера, а также Каспийского бассейна. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий