Снег с автомагистралей Самары будут вывозить на два полигона.

Дорожники завершают подготовку к работе в зимний период. Например, госпредприятие «АСАДО» готово на 95%. Вице-губернатор – председатель правительства области Александр Нефедов дал поручение главам городов и районов принять все меры, чтобы избежать зимой транспортных коллапсов.

В региональном министерстве транспорта и автодорог пояснили, что у «АСАДО» есть 617 единиц техники, которая будет чистить дороги от снега. Среди них – 229 комбинированных машин для обработки и очистки дорог, 75 погрузчиков, 190 тракторов, 40 снегоочистителей, не новинка и фронтальный погрузчик в Самаре. Уже закуплено 15 тысяч тонн соли для изготовления песчано-соляной смеси.
Напомним, что «АСАДО» занимается содержанием всех дорог регионального значения. В Самаре такой статус имеют улица Ново-Садовая, Московское и Красноглинское шоссе, а также Волжский проспект. Предстоящей зимой снег с этих магистралей будет свозиться на два полигона. Один из них расположен в Самаре, другой – в Красноярском районе.

«Дорожные службы должны быть готовы справиться со всеми ситуациями, которые могут возникнуть зимой на дорогах области, – отметил Александр Нефедов. – В последние годы за счет областного бюджета парк дорожной техники в городах и районах существенно обновлен. На сегодня дорожники хорошо оснащены. Главное – контролировать ситуацию, вовремя проводить противогололедную обработку и расчистку дорог, при необходимости – обращаться за помощью. Хочу подчеркнуть, что круглосуточная диспетчерская служба «АСАДО» всегда работает очень четко и оперативно, что позволяло избегать крупных происшествий и сверхпроблемных ситуаций на автодорогах, проходящих по территории региона». (vkonline.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий